Новости 21 декабря 2020 г. 12:11 обновлено 21 декабря 2020 г. 13:48

Аэропорт Благовещенск ищет временную схему работы международного терминала после пожара

Благовещенск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обслуживание пассажиров международных рейсов в аэропорту Благовещенска (Амурская область) после пожара планируется временно перенести в терминал внутренних авиалиний, сообщает пресс-служба Минтранса области.

В понедельник глава регионального министерства Александр Зеленин встретился с представителями государственных контрольных органов и руководством аэропорта, чтобы обсудить варианты временной схемы работы международного терминала.

"С коллегами обсуждаем сейчас несколько вариантов, в том числе и использование терминала внутренних авиалиний, здания, которое содержится аэропортом, но не используется по прямому назначению. Все варианты требуют тщательной проработки с федеральными ведомствами и контрольными органами", - приводятся в сообщении слова Зеленина.

Минтранс Амурской области готовит обращение в адрес федеральных ведомств, чтобы получить разрешение на оснащение воздушного пункта пропуска Благовещенск и обустройства временной схемы работы международного терминала.

Международные туристические рейсы не обслуживались аэропортом Благовещенск из-за введенных в стране ограничений, поэтому пожар не повлиял на отправку воздушных судов.

В горевшем помещении находилось оборудование государственных контрольных органов: Росгранстроя, таможенной службы, погрануправления, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, а также самого аэропорта.

Как сообщалось, пожар произошел в аэропорту Благовещенска утром 17 декабря, в неработающем международном терминале загорелась кровля. Площадь возгорания составила 710 квадратных метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще