Новости 21 июня 2022 г. 03:46

Аэропорт Благовещенска возглавил Александр Карпов

Благовещенск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Исполнительным директором Международного аэропорта Благовещенск назначен Александр Карпов, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Задачами Александра Карпова на посту исполнительного директора станут обеспечение бесперебойной работы аэропорта Благовещенска, развитие отношений с авиакомпаниями и улучшение сервисов для пассажиров, а также реализация масштабного инвестиционного проекта", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Карпов ранее занимал должность заместителя исполнительного директора - технического директора самарского аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты регионов").

Ранее сообщалось, что в апреле 2021 года компания "АБС Благовещенск" подписала с правительством Амурской области концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенск, он передан в управление на 30 лет. Инвестор обязался построить до 2025 года новый пассажирский терминал и грузовой комплекс.

"АБС Благовещенск" - совместное предприятие холдингов "Новапорт" и "Аэропорты регионов". В конце июня прошлого года подконтрольное Газпромбанку ООО "Инфраструктура ГЧП" стало владельцем 9% в "АБС". Доли "Новапорта" и "Аэропортов регионов", у которых до этого было по 50% в СП, размылись до 45,5%.

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) расположен в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, обеспечивает воздушное сообщение с городами Дальнего Востока, Сибири и Москвой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще