Новости 6 февраля 2020 г. 05:01

Аэропорт в Забайкалье усилил меры безопасности из-за угрозы распространения вирусных заболеваний

Чита. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные меры безопасности введены в аэропорту Читы из-за угрозы распространения вирусных заболеваний, сотрудники работают в масках и перчатках, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Дважды в день в аэропорту проводится обработка всех помещений аэровокзального комплекса с применением универсального моющего и дезинфицирующего средства. Сотрудники, особенно те, кто непосредственно контактируют с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками и перчатками", - говорится в сообщении

В начале февраля авиакомпании отменили перевозки российских туристов из городов России в КНР. В том числе приостановлено воздушное сообщение между Читой и китайскими городами Санья (остров Хайнань) и Хайлар.

Ранее, 31 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусом, вспышка которого зафиксирована в Китае. Больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая.

В Забайкалье больного поместили в специальный изолированный медицинский бокс в краевой инфекционной больнице 26 января. Диагноз "коронавирус" подтвердил только второй анализ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще