Новости 17 января 2022 г. 06:31

Аэропорт Владивостока начал проверку работ по дератизации после сообщений о появлении крыс в терминале

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международный аэропорт Владивосток начал проверку исполнения работ по дератизации, ранее в соцсетях и СМИ появились сообщения о появившихся в терминале крысах.

"В настоящий момент руководство аэропорта проводит проверку исполнения контрагентом обязательств по дератизации помещений аэропорта, по результатам проверки будут приняты административные или гражданско-правовые меры реагирования", - сообщила в понедельник пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток".

В терминале воздушной гавани комплексные меры по уничтожению грызунов проводит подрядная организация по договору. Дератизация проводится систематически на ежемесячной основе, при резком появлении грызунов проводится дополнительная дератизация помещений, говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно санитарно-эпидемиологическим правилам необходимо проводить систематические дератизационные мероприятия в весенний и осенний периоды.

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, на котором видно, как грызун бегают у стоек регистрации, не опасаясь пассажиров. Также сообщалось, что, по словам пассажиров, грызуны были замечены и в других зонах терминала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще