Новости 18 августа 2021 г. 07:31

Аэропорт Якутска восстанавливает расписание после массовых задержек рейсов из-за дыма от лесных пожаров

Якутск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт "Якутск" работает в штатном режиме, выполняются рейсы, задержанные из-за дыма от лесных пожаров, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Сегодня аэропорт работает в штатном режиме. По мере своих технических возможностей авиакомпании выполняют задержанные рейсы и рейсы по текущему расписанию", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в течение дня планируется выполнить 22 рейса.

Как сообщалось, из-за дыма от лесных пожаров в районе аэропорта установилась нелетная погода. С 12 по 16 августа были массово задержаны рейсы на вылет и прилет.

Несколько дней аэропорты "Якутск", "Мирный", предприятие "Аэропорты Севера" и аэронавигация работали круглосуточно, чтобы восстановить расписание.

На территории Якутии введен режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров. С 13 августа на территории Якутии и Иркутской области введен межрегиональный режим ЧС.

В 2020 году площадь лесных пожаров в регионе составила около 5 млн га. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, в прошлом году 70% от общей территории, пройденной в России пожарами, пришлось на республику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще