Новости 13 апреля 2023 г. 09:10

Амурская тигрица, опекаемая чемпионом мира по боксу, стала матерью в Приморье

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Краснокнижная амурская тигрица по имени Принцесса, чьем опекуном является чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший, была зафиксирована в Приморье с тремя котятами, родившимися в этом году, сообщает в четверг пресс-служба центра "Амурский тигр".

 "Хищницу с тремя тигрятами зафиксировали фотоловушки. Родились малыши предположительно в январе, а значит сейчас им около трёх месяцев и, судя по всему, это был их первый выход "в свет", который сразу попал на камеру", - говорится в сообщении.

Это уже четвертый выводок Принцессы. Обычно появление тигрят у краснокнижных хищников не приурочено к определенному времени года, однако чаще всего детеныши рождаются на свет апреле-июне. Появление котят в зимних условиях Приморья - серьезное испытание даже для такой опытной матери.

Директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина отметила, что за передвижениями Принцессы на заповедной территории наблюдают уже много лет. Она, как и многие другие редкие хищницы, регулярно приносит потомство и благополучно выращивает тигрят в безопасных условиях заповедника.

Как сообщалось, в декабре 2015 года чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший взял под свою опеку молодую амурскую тигрицу. Он дал ей имя Принцесса. Благодаря ему в Сихотэ-Алинском заповеднике появились 8 современных фотоловушек, с помощью которых удается наблюдать за жизнью хищников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще