Новости 22 июня 2020 г. 12:50

Амурский судозавод намерен не платить дивиденды из-за убытка пятый год подряд

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ПАО "Амурский судостроительный завод" (MOEX: AMZS) (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) рекомендовал акционерам на годовом собрании 22 июля принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что АСЗ в 2019 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 2,131 млрд рублей, что на 42,1% меньше, чем в 2018 году.

По итогам 2015-2018 годов дивиденды не выплачивались в связи с убытком. По итогам 2014 года чистая прибыль в сумме 67,5 млн рублей была направлена на покрытие убытков прошлых лет (95% прибыли) и формирование резервного фонда.

В повестку собрания включены стандартные вопросы: об утверждении годовой бухотчетности, распределении прибыли и убытков по результатам 2019 года, избрании совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении аудитора.

Аудитором на 2020 год предложено утвердить АО "Аудиторская компания "Самоварова и Партнеры", выполнявшее эти функции и в 2019 году.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 3 июля.

Совет директоров также принял решение об использовании резервного фонда ПАО "АСЗ" в размере 8,94 млн рублей, направив его на частичное покрытие убытка по итогам деятельности общества в 2019 году.

ПАО "Амурский судостроительный завод" - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще