Новости 25 июня 2020 г. 14:52

Амурский судозавод ОСК реконструирует три цеха за более чем 1,2 млрд руб

Хабаровск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Амурский судостроительный завод" (MOEX: AMZS) (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) объявило два запроса предложений на реконструкцию трех цехов с общей стартовой ценой контрактов более 1,2 млрд рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Один лот предполагает реконструкцию сборочно-сварочного цеха (начальная цена - 611,6 млн рублей), второй - корпусообрабатывающего цеха и цеха дельных вещей (608,3 млрд рублей).

Обновить производственные площадки планируется в течение 1 года и 3 месяцев после заключения договоров.

Прием предложений завершится 7 июля, итоги закупочной процедуры АСЗ планирует подвести 8 июля.

Как отмечается в документации запроса, источником финансирования являются целевые денежные средства для реализации заказчиком инвестиционного проекта "Реконструкция производства (корпусообрабатывающего, сварочного, стапельного, трубообрабатывающего) и техническое перевооружение производственных мощностей АСЗ", осуществляемого в рамках государственной программы РФ. В связи с этим договоры купли-продажи являются документами для служебного пользования, и судозавод не будет раскрывать победителя (или победителей) этих закупок.

АСЗ - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн.

Согласно списку аффилированных лиц ПАО "Амурский судостроительный завод" на 31 декабря 2019 года, ОСК владеет 99,2091% его акций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще