Новости 24 июля 2017 г. 10:26

Амурский судозавод привлечет в Сбербанке 2,6 млрд руб. под достройку судов для "Газпром флота"

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в ОСК) намерено привлечь в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 2,6 млрд рублей.

Как говорится в сообщении АСЗ, соответствующий кредитный договор совет директоров предприятия одобрил на заседании 19 июля.

Средства привлекаются для финансирования затрат по договору подряда на достройку судов снабжения для работ с полупогружной плавучей буровой установкой (ППБУ) проекта 22420.

Период доступности кредита - до 30 июня 2018 года. Процентная ставка - переменная - от 11% до 13,5% в зависимости от доли перечисленной заработной платы на счета работников судозавода в Сбербанк за расчетный период.

Ранее сообщалос, что АСЗ планирует достроить два суда снабжения для ООО "Газпром флот" (дочерняя компания ПАО "Газпром") за 3,242 млрд рублей. Первое судно должно быть поставлено заказчику 30 ноября 2017 года, второе - 31 декабря 2017 года. Договор подряда между АО "ОСК" (генподрядчик) и ПАО "АСЗ" (подрядчик) был заключен в ноябре прошлого года.

В отчете АСЗ за первый квартал текущего года сообщалось: "В настоящее время идет процедура смены генерального подрядчика по договору генерального подряда на строительство судов снабжения для работ с ППБУ проекта 22420 с принятием пересмотренной в сторону увеличения цены".

Амурский судостроительный завод - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. Завод также изготавливает несущие конструкции и функциональные модули буровых установок. "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) принадлежат 99,3537% акций ПАО "АСЗ".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще