Новости 28 июля 2021 г. 04:58

Амурскому судостроительному заводу важно выходить рынки Азиатско-Тихоокеанского региона - Мишустин

Комсомольск-на-Амуре. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Амурскому судостроительному заводу важно выходить на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, поскольку продукция предприятия может быть интересна этим странам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время посещения предприятия.

Он обратил внимание на то, что в сегменте гражданского судостроения завод уже производит аварийно-спасательные суда. Оно также выпускает паромы, которые позволяют связать Сахалин с материком.

"Фактически это важнейший элемент транспортной доступности и транспортной логистики. И в принципе вообще производство таких элементов может быть интересно для наших связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Очень важно, конечно, на этот рынок выходить, делать соответствующие предложения", - сказал премьер.

Мишустин обратил внимание на то, что предприятие успешно справляется с основным направлением работы - производством военных кораблей. "Здесь и малые ракетные корабли, и корветы. Необходимое сервисное обслуживание налажено. Но очень важно диверсифицировать это производство", - подчеркнул глава кабинета министров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще