Новости 26 января 2021 г. 16:26

Амурскому тигренку в приморском реабилитационном центре увеличили жилплощадь

Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Краснокнижный амурский тигренок, попавший в реабилитационный центр диких животных "Тигр" в Алексеевке после нападения крупного хищника, переехал из карантинного бокса в просторный вольер.

"Тигренку Росомахе расширили жилплощадь. Как он рад оказаться в просторном вольере", - сообщается в социальных сетях Центра "Амурский тигр".

На опубликованном видео запечатлено, как маленький тигренок радуется просторному вольеру: он резво бегает по заснеженному участку, изучая новую территорию.

https://www.youtube.com/watch?v=jfeJFMLfHII

Как сообщалось, в конце декабря специалисты в Приморье спасли краснокнижного амурского тигренка, который получил серьезные травмы в результате нападения взрослого хищника. Его отловили на севере Приморья, после того, как пограничники обнаружили окровавленные следы. Тигренка поместили на реабилитацию в "Центр "Тигр", где ему дали имя Росомаха.

МРОО "Центр "Тигр" расположен в селе Алексеевка Приморского края. Сотрудники центра занимаются реабилитацией диких животных. С 2012 они спасли и выпустили в дикую природу 14 амурских тигров. Спасают здесь и дальневосточных леопардов, медведей и других диких животных, попавших в беду.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в очень небольшом количестве в Китае и Северной Корее.

По данным учета 2014-2015 года, численность популяции в России оценивается до 540 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще