Новости 31 мая 2021 г. 09:46

Анализ правоприменительной практики необходим для совершенствования законодательства по развитию ДФО - Трутнев

Владивосток. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совершенствование законодательства, возможно, потребуется для инвестиционной привлекательности и развития Дальнего Востока, заявил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"В целях повышения инвестиционной привлекательности макрорегиона принято 57 федеральных законов, 286 актов правительства РФ. Очевидно, что при таком значительном объеме законотворческой деятельности для нас принципиальное значение имеет анализ правоприменительной практики, которая создает основу для дальнейшего совершенствования законодательства. В этой работе мы очень надеемся на помощь наших коллег из прокуратуры", - заявил полпред в понедельник, открывая во Владивостоке межведомственное совещании Генеральной прокуратуры РФ и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин на первом Восточном экономическом форуме определил развитие Дальнего Востока "национальным приоритетом на весь 21-й век".

"Определяя стратегию развития Дальнего Востока, правительство РФ приняло решение о первоочередных мерах, создающих условия для экономического роста. Мы уверены в том, что именно строительство новых предприятий, обеспечивающих рабочие места, рост поступлений в бюджеты регионов позволяют сформировать условия для жизни людей", - заявил Трутнев.

Он добавил, что площадь ДФО составляет 6,9 млн кв. километров с плотностью населения - 1 человек на 1 кв. километр, "накопленное за десятилетия отставание в развитии социальной и инженерной инфраструктуры, требует неординарных решений".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще