Новости 29 декабря 2020 г. 06:01

Ангар для обслуживания самолетов в аэропорту Владивостока построила авиакомпания "Аврора"

Южно-Сахалинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" ввела в эксплуатацию в понедельник в международном аэропорту Владивостока ангар для обслуживания воздушных судов типа Airbus А320, сообщает пресс-служба компании во вторник.

"Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит поэтапно, по мере готовности инженерно-технических подразделений "Авроры", отказаться от части дорогостоящего обслуживания самолетов за рубежом. Это весомый вклад в развитие инфраструктуры авиационных перевозок на Дальнем Востоке", - цитирует пресс-служба слова генерального директора "Авроры" Константина Сухоребрика.

Он отметил, что ангар соответствует всем международным требованиям и сможет обслуживать все типы воздушных судов авиакомпании.

Ангар построен в короткие сроки, возводить его начали в августе 2019 года. Сооружение выстроено по новым технологиям, из современных, легко возводимых конструкций и материалов. Ангар может вмещать один самолёт типа А321, два самолёта DHC-8 или три самолёта DHC-6.

Как сообщалось, "Аврора" в 2019 году перевезла почти 1 млн 658 тыс. пассажиров, что на 2,2% больше, чем в 2018 году.

До пандемии коронавируса "Аврора" на регулярной основе выполняла полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления были представлены маршрутами в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также компания выполняет регулярные социально значимые рейсы внутри Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

Флот авиакомпании насчитывает 23 самолета, включая десять A319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT), 49% - правительству Сахалинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще