Новости 26 марта 2021 г. 04:20

АО "Тепло земли" станет единым оператором по геотермальной энергетике на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке появится единый оператор по геотермальной энергетике - АО "Тепло земли", сообщает в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

Предполагается, что передача месторождений термальной воды единому оператору поможет получить максимальный эффект от использования геотермальной энергетики в регионе.

"Наше краевое предприятие "Тепло земли" должно стать единым оператором ресурсов, связанных с термальной водой. Мы сосредоточим кадры, будут усилены подразделения, связанные с геологоразведкой. Планируем обновление и материальной базы, в том числе буровых установок", - приводятся в сообщении слова губернатора края Владимира Солодова.

Акционерное общество "Тепло Земли" зарегистрировано в 2015 году в поселке Термальный Камчатского края с уставным капиталом 275,846 млн рублей. Предприятие занимается передачей тепловой энергии (пара и горячей воды). "Тепло земли" работает как правопреемник ГУП "Камчатскбургеотермия", которое с середины 60-х годов прошлого столетия добывало термальные воды с месторождений полуострова Камчатка. У "Камчатскбургеотермии" было 50 объектов недвижимости добычной инфраструктуры, которые в 2019 году достались "Теплу Земли".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще