Новости 19 мая 2020 г. 13:47

АРЧК проводит бесплатное онлайн-профтестирование для школьников Дальнего Востока

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) проводит бесплатное профтестирование для учеников 9-11 классов из дальневосточных школ.

"На сайте АРЧК стартовал масштабный проект по профориентационному тестированию для учеников 9-11 классов из дальневосточных школ. Обычно тестирование стоит денег, у нас оно бесплатное", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе АРЧК.

В результате тестирования школьники смогут выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, вуз для поступления и получить рекомендации от экспертов во время онлайн-встречи по востребованным на Дальнем Востоке профессиям и специальностям.

"Консультация с экспертом рекомендована, но не обязательна. Эксперт разъяснит при необходимости результаты теста, ответит на все вопросы, даст рекомендации по выбору предметов для ЕГЭ, по вузам", - уточнили в пресс-службе.

Проект продлится до 5 июня. Тестирование прошли уже около 4 тыс школьников.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать национальную программу развития Дальнего Востока до 2035 года. Согласно тексту поручений, программа должна вести к достижению таких стратегических целей, как привлечение молодежи в регион, формирование центров глобальной компетенции и высоких технологий, развитие производств продукции глубокой степени переработки, формирование мирового природно-туристического центра и сбережение уникальных экосистем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще