Новости 21 января 2021 г. 08:15

Арестован подозреваемый в получении взятки в 3,7 млн руб. чиновник администрации Владивостока

Владивосток. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд отправил под арест замначальника управления муниципальной собственности Владивостока, который подозревается в получении взятки в 3,7 млн рублей за махинации с землей, а также посредника во взяточничестве, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

"По ходатайству следователя суд избрал обоим фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - сказала Римская.

Как сообщалось, против замглавы управления муниципальной собственности возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года чиновник, посредник, а также местный житель, в пользовании которого находился земельный участок в районе улицы Сахарный ключ во Владивостоке, договорились о передаче взятки в 3,7 млн рублей за оформление земли на подставное лицо - льготника, с последующим переоформлением на фактического пользователя.

Часть взятки в размере 1 млн рублей посредник передал чиновнику в декабре, а вторая часть взятки в размере 2,7 млн рублей была передана посреднику 19 января. При этом часть денег была муляжом, поскольку передача проводилась под наблюдением сотрудников УФСБ России по Приморскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще