Новости 19 декабря 2022 г. 11:14

Арестован владелец автобуса, попавшего с вахтовиками в ДТП в Хабаровском крае

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя, с которым был заключен договор о перевозке вахтовиков компании "Амур минералс", сообщила пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в понедельник.

"Индивидуальный предприниматель задержан, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи изъяли регистрирующее оборудование, документацию, по результатам осмотра назначен ряд судебных экспертиз.

Проведены обыски на предприятии, где были трудоустроены пассажиры автобуса, а также по месту жительства индивидуального предпринимателя-перевозчика.

Установлено, что перевозчиком надлежащим образом не было организовано оказание услуг, поскольку водитель автобуса не проходил обязательный медицинский предрейсовый осмотр, изъятая документация имеет признаки фальсификации.

Следствием отрабатываются все версии случившегося, в том числе версия о том, что водитель автобуса уснул во время движения.

Окончательная правовая оценка действиям причастных к совершению преступления лиц будет дана по результатам расследования. Продолжается сбор доказательственной базы.

Ранее сообщалось, что рано утром 16 декабря междугородний автобус перевернулся на трассе в Хабаровском крае, восемь человек погибли, 22 пострадали.

Автобус вез вахтовиков из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Однако на скользкой дороге неподалеку от села Троицкое водитель не справился с управлением и автобус упал в кювет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще