Новости 22 января 2024 г. 10:04

Арестован водитель, врезавшийся пьяным в остановку в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбудили в отношении пьяного водителя, который на автомобиле врезался в автобусную остановку в Южно-Сахалинске, где погибли 3 человека, он взят под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области в понедельник.

"В производстве (...) следственного управления СКР по Сахалинской области находится уголовное дело по обвинению 25-летнего жителя Южно-Сахалинска по пунктам "а,в" ч. 6 ст. 264 УК РФ, то есть по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть двух и более лиц. Обвиняемый по уголовному делу задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ДТП произошло рано утром 4 января текущего года. Житель Южно-Сахалинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, на легковом автомобиле влетел в автобусную остановку на проспекте Мира областного центра. На остановке ожидали автобуса 4 человека. В результате две женщины скончались на месте происшествия от полученных травм. В больницу были доставлены 35-летний мужчина в состоянии комы, с черепно-мозговой травмой и множественными переломами, а также 10-летняя девочка в тяжелом состоянии. Мужчина скончался, девочка находится в стабильном состоянии, сообщает пресс-служба.

Расследование по уголовному делу продолжается и находится на контроле в прокуратуре области, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще