Новости 13 октября 2022 г. 12:56

Арестовано имущество на 236 млн руб. обвиняемого в тяжких преступления руководителя Федерации кудо Дальнего Востока

Владивосток. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи предъявили обвинение в неуплате налогов руководителю Федерации кудо Дальнего Востока Александру Ясину, который весной был арестован по делу об убийствах и бандитизме, сообщило следственное управление СКР по Приморскому краю.

По версии следствия, "фигурант, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Буше", зная, что организация утратила право на применение упрощенной системы налогообложения, не предоставил в налоговый орган налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и налогу на имущество предприятия". При этом он занизил налоговую базу за налоговые периоды 2017, 2018 и 2019 годы.

"Таким образом, не уплатил налоги в общей сумме не мене 230 млн рублей. Организация занималась сдачей в аренду торговых объектов и помещений. По ходатайству следователя суд наложил на имущество и денежные средства обвиняемого арест на общую сумму 236 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 58-летний Ясин был задержан в начале апреля и по решению суда взят под стражу. По версии следствия с 1990 года во Владивостоке действовала банда "Трифоновские". Злоумышленники занимались вымогательством у предпринимателей, совершали убийства.

Ранее Ясину были предъявлены обвинения по ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание и руководство бандой), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с бандитизмом).

На официальном сайте Федерации кудо Ясин по-прежнему значится руководителем отделения по Дальнему Востоку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще