Новости 14 августа 2023 г. 10:55

Армейскую технику привлекли для помощи отрезанным из-за паводка селам Приморья

Армейскую технику привлекли для помощи отрезанным из-за паводка селам Приморья
© РИА Новости. Олег Ласточкин

Владивосток. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командование Восточного военного округа (ВВО) по заявке правительства Приморского края приняло решение выделить силы и средств для помощи пострадавшим от тайфуна жителям региона, сообщила в понедельник пресс-служба ВВО.

"Из-за наводнения, вызванного тайфуном "Ханун", в Приморском крае от транспортного сообщения были отрезаны несколько населенных пунктов. В связи с этим были выделены гусеничные плавающие транспортеры (ПТС-2) от двух инженерных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приморье", - говорится в сообщении.

ПТС-2 обеспечивают доставку в населенные пункты продуктов питания, питьевой воды, медикаментов, а также помогают перевезти жителей через затопленные участки.

Приморский край затопило из-за тайфуна "Ханун" и длительных дождей.

По данным краевого главка МЧС РФ на понедельник, более 2,5 тыс. человек, в том числе около 600 детей, эвакуированы из затопленных после тайфуна домов в Приморье. В 15 муниципальных образованиях края затоплено 4 тыс. 620 жилых домов, 5 тыс. 555 приусадебных участков, 28 участков автомобильных дорог, было отрезано 28 населенных пунктов. В Уссурийском, Октябрьском и Надеждинском муниципалитетах без электроснабжения оставался 91 многоквартирный и более 1,7 тыс. частных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще