Новости 9 августа 2021 г. 05:20

Артиллерия начала полевой выход на полигоны в Приморье

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения артиллерии и воинских частей общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) начали полевой выход на полигоны Приморского края, сообщает в понедельник пресс-служба ВВО.

"В ходе проведения сбора с артиллеристами будут проведены занятия по тактической, специальной и технической подготовкам, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем", - говорится в сообщении.

Кроме того, артиллерийские подразделения выполнят задачи по поражению объектов условного противника. Они будут стрелять по ним как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций. Тренировки будут проходить как днем, так и ночью.

Во время стрельб военные будут принимать боеприпасы различных типов.

В конце полевого выхода на общевойсковом полигоне "Сергеевский" под руководством командующего Приморской общевойсковой армии ВВО пройдет тренировка по управлению артиллерийскими ударами.

В общей сложности в сборах задействуют более 500 единиц вооружения и техники. Военные применят самоходные гаубицы "Мста-С", САУ "Акация", минометные комплексы, ракетные системы залпового огня, при этом привлечено около 2 тыс. военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще