Новости 4 августа 2021 г. 08:30

Атомный крейсер "Омск" встретили на Камчатке жареным поросенком

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Атомный крейсер "Омск" торжественно встретили на Камчатке в пункте базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) после выполнения боевых задач в море, сообщает пресс-служба ТОФ.

"Командующий подводными силами ТОФ вице-адмирал Владимир Дмитриев поздравил экипаж с успешным выполнением боевой задачи и по традиции вручил экипажу жареного поросёнка. Командующий отметил, что экипаж в очередной раз показал высокий профессионализм и готовность к выполнению любых поставленных задач", - говорится в сообщении.

Особо отличившимся военнослужащим также вручили награды, грамоты и ценные подарки. Моряков встретили местные чиновники, ветераны, дети из юнармейского движения и представители женского совета подводного крейсера.

Как сообщалось, в 2020 году атомный подводный крейсер "Омск" проекта 949А принимал участие в учениях "Океанский щит - 2020", которые проходили в акватории Баренцева моря под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще