Новости 13 августа 2020 г. 08:40

Атомный подводный крейсер "Омск" встретили из дальнего похода на Камчатке концертом и жареным поросенком

Петропавловск-Камчатский. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Атомный подводный крейсер "Омск" Тихоокеанского флота после длительного выполнения задач в море вернулся на Камчатку, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ в четверг.

"На Камчатку, в пункт постоянного базирования, после успешного выполнения задач длительного плавания вернулся атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами "Омск". Церемония встречи прошла в торжественной обстановке", - говорится в сообщении.

На пирсе моряков-подводников встречали заместитель министра обороны РФ, начальник главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-полковник Андрей Картаполов, представители командования подводных сил Тихоокеанского флота, временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов, офицеры штаба соединения подводных лодок, а также родные и близкие подводников.

На пирсе сразу после швартовки генерал-полковник Картаполов от имени министра обороны России Сергея Шойгу поздравил подводников с успешным выполнением поставленных задач, пожелал морякам дальнейших успехов в боевой подготовке и по традиции вручил командиру крейсера "Омск" капитану первого ранга Евгению Зорину жареного поросенка, сообщает пресс-служба.

В честь возвращения подводной лодки из дальнего похода для личного состава подводных сил ТОФ и гостей с концертом выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, который накануне прибыл в Вилючинск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще