Новости 19 июня 2020 г. 11:22

Аттракционы в парках и бассейны откроются в Приамурье с 25 июня за исключением двух городов

Благовещенск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб Амурской области принял решение ослабить карантинные ограничения и открыть бассейны, а также зоны аттракционов в парках отдыха, за исключением двух городов с неблагополучной обстановкой по COVID-19, сообщил видеокомментарии в инстаграм губернатор Василий Орлов.

"Было разрешено с 25 июня открыть бассейны на всей территории области за исключением Благовещенска и Свободного. Ослабления также коснулись и работы городских парков, там могут работать аттракционы, тоже пока за исключением Благовещенска и Свободного", - отметил глава Приамурья.

Решение по двум городам в дальнейшем будет приниматься в зависимости от того, как будут соблюдаться требования санитарной безопасности после открытия парков и бассейнов в других муниципалитетах. По такому же принципу было принято решение об открытии спортзалов в Благовещенске.

"Мы проанализировали опыт муниципальных образований в части открытия спортивных учреждений, как организована работа, считаем, что этот опыт успешный. Поэтому было принято решение с 25 июня разрешить работу спортивных организаций на территории Благовещенска за исключением бассейнов, при соблюдении всех регламентов Роспотребнадзора", - пояснил Орлов.

Губернатор озвучил новые данные по заболевшим на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ), который строится возле Свободного. По последним данным на объекте выявлено 170 человек с подтвержденным коронавирусом, из которых 33 выздоровели.

"Привлечена серьезная группировка врачей - 74 специалиста, из которых 52 прилетели из Санкт-Петербурга и 22 из Башкирии. Все эти люди трудятся на площадке Амурского ГПЗ, развернут достаточный коечный фонд, обеспечено соответствующее медикаментозное сопровождение. Ситуация там находится под контролем", - заверил губернатор.

По оценке оперативного штаба ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Приамурье все же остается сложной. По данным на пятницу в регионе всего выявлено 1230 случаев новой коронавирусной инфекции, 427 человек выписаны из стационара с выздоровлением, семь человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще