Новости 2 апреля 2021 г. 05:43

Аудиторы направили в полицию информацию о нарушениях в работе Фонда капремонта Приморского края

Владивосток. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Контрольно-счетная палата (КСП)Приморского края выявила нарушения в работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона, проверка проводилась по инициативе краевого УМВД, говорится в сообщении контрольного ведомства.

Так, аудиторы установили, что "недостаточный контроль за использованием субсидий привел к превышению сметных расходов" почти 1,3 млн рублей, увеличению кредиторской задолженности на 1,8 млн рублей, с одновременным обеспечением авансовых платежей на сумму 1,6 млн , не покрытых целевым финансированием.

Субсидии выделялись Фонду капремонта из краевого бюджета.

Также в ходе выборочной проверки расходов Фонда в 2019-2020 годах установлены нарушения закона о бухгалтерском учете.

Контрольно-счетная палата в ходе проверки также установила, что краткосрочный план реализации Программы капремонта многоквартирных домов в 2019 году не исполнен на 13,01 %, в 2020 году - на 3,14 %.

Аудиторы выявили и другие нарушения.

КСП направила представления руководству Фонда и министру жилищно-коммунального хозяйства Приморского края. Также информационное письмо направлено в УМВД Приморского края - инициатору проверки.

Аудиторы проверяли эффективность использования бюджетных средств Фондом за 2018-2020 годы, проверка проводилась в январе-марте.

Как сообщалось, в марте был арестован руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Андрея Горелова, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще