Новости 10 февраля 2021 г. 02:32

Авария на котельной в Облучье Еврейской АО устранена - власти

Биробиджан. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работоспособность котельной в городе Облучье Еврейской АО, где 9 февраля вышло из строя вспомогательное оборудование, восстановлена, сообщает пресс-служба правительства области в среду.

"Аварию устранили к восьми утра", - сказано в сообщении.

Сообщается, что многодетным и инвалидам, проживающим в домах, где возникли проблемы с отоплением, было предложено до нормализации обстановки переехать в пункты временного размещения. Но, "они отказались, в квартирах работают электрические обогреватели", сообщила пресс-служба.

Как сообщалось, авария на центральной котельной Облучья возникла 9 февраля. Из строя вышел дымосос, что вызвало похолодание в 27 многоквартирных домах и четырех соцобъектах. Губернатор области Ростислав Гольдштейн, прибывший на место, сообщал об угрозе ЧС и отмечал, что необходимо "ставить вопрос о соответствии ответственных лиц занимаемым должностям".

По факту аварии прокуратура ЕАО ведет проверку.

Это уже вторая авария на этом энергообъекте за последние 10 дней. 1 февраля из-за поломки двух электродвигателей на дымососах проблемы с теплоснабжением испытали порядка двух тысяч человек - жители 27 домов. К котельной также подключены: детский сад, театр юного зрителя, спортивная школа и детская школа искусств. Тогда авария была устранена в течение двух суток и также стала поводом для прокурорской проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще