Новости 16 января 2024 г. 03:36

Авария на Магаданской ТЭЦ устранена

Владивосток. 16 января. ИНТЕРФАКС - Завершены ремонтно-восстановительные работы на Магаданской ТЭЦ, где поздно вечером в понедельник произошла авария, сейчас станция работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба "Магаданэнерго".

"Отключенный участок трубопровода МТЭЦ включен в работу. Ограничения по подаче горячей воды сняты", - сообщается в телеграм-канале компании во вторник.

На Магаданской ТЭЦ 15 января в 23:00 из-за увеличения подпитки теплоносителя персонал станции отключил обратный трубопровод тепломагистрали ТМ-2. На тупиковом участке трубопровода в районе главного корпуса станции, который находится на улице, лопнула труба. Для скорейшего устранения порыва трубопровода в некоторых районах Магадана была ограничена подача горячей воды, говорится в сообщении.

В свою очередь, мэр Магадана Юрий Гришан сообщил, что в связи с уменьшением циркуляционного объема температура в домах упала.

"Угрозы для тепловых сетей города нет", - написал он в своем телеграм-канале, добавив, что для восстановления температурного режима потребуется не менее шести часов.

Занятия для учеников городских школ в первую смену будут проводиться дистанционно.

Детские сады работают в обычном режиме. Горячее водоснабжение во всех садах обеспечивается автономными источниками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще