Новости 13 ноября 2020 г. 01:16

Аварийное судно с опасным грузом отбуксировано в порт в Приморье

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аварийное судно "Василий Шукшин", следовавшее под флагом Белиза, доставлено в порт Восточный в Приморье, сообщается на сайте Морспасслужбы.

"Экипаж аварийно-спасательного судна "Спасатель Заборщиков" Приморского филиала Морспаслужбы доставил аварийное судно "Василий Шукшин" в порт Восточный и передал портовым буксирам. Судно следовало из порта Пусан (Южная Корея) в порт Восточный (РФ) с опасным грузом, но на подходе к конечной точке маршрута потеряло ход и легло в дрейф", - говорится в сообщении.

Сухогруз "Василий Шукшин" дрейфовал в 35 милях юго-востоку от порта Восточный. По информации капитана, судно не могло продолжать движение из-за нехватки топлива. На его борту находились 11 членов экипажа, все граждане России, трое из которых больны, у них подозрение на COVID-19, говорится в сообщении.

Также на судне находились двенадцать 20-футовых контейнеров с опасным грузом класса 7, общим весом 179,43 тонны. Экипаж аварийного судна пытался самостоятельно справиться с ситуацией, но затем капитан совместно со спасателями принял решение начать буксировку.

Аварийная буксировка продлилась около 10 часов, средняя скорость движения составила 5 узлов. После прихода аварийного судна "Василий Шукшин" в порт Восточный экипажу была оказана необходимая помощь, моряки с подозрением на COVID-19 изолированы, ими занимаются медики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще