Новости 25 августа 2021 г. 08:42

Аварийное жилье в военных городках Приморья ликвидируют

Аварийное жилье в военных городках Приморья ликвидируют
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителей бывших военных городков в Ханкайском муниципальном округе Приморья расселят из аварийного жилья.

"Мы завершаем очередной этап программы переселения из аварийного жилья досрочно - в 2022 году. В третьем квартале 2023 года сформируем новую, до 2027 года. Поэтому уже сейчас нужно готовить необходимые документы, признать дома аварийными и включить их в новую программу переселения", - сообщил глава Приморья Олег Кожемяко во время онлайн-встречи с жителями Ханкайского муниципального округа.

На встрече жители Ханкайского муниципалитета отметили, что в селе Троицкое, в гарнизоне, сразу два дома офицерского состава находятся в аварийном состоянии. В них проживает 19 семей, которые зимой страдают из-за плохого отопления. Более того, этими двумя домами не хочет заниматься ни одна управляющая компания.

Губернатор Приморья отметил, что переселение людей из аварийного жилья - одна из основных задач регионального правительства. Министр строительства региона Виталий Блоцкий добавил, что в Ханкайском муниципальном округе помимо строительства новых домов для переселения людей из аварийного фонда запланировано возведение и арендного жилья.

Всего в Приморском крае к декабрю 2022 года необходимо ликвидировать более 104 тыс. кв. м аварийного жилья.

В регионе переселение людей из аварийного фонда в новые дома проходит, в том числе, в рамках государственной программы "Обеспечение доступным жильем Приморского края" на 2020-2027 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще