Новости 23 апреля 2021 г. 10:10

Аварийный дом горел на севере Сахалина, женщина с пятилетним ребенком госпитализированы с ожогами

Южно-Сахалинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Женщина с пятилетним ребенком пострадали днем в пятницу при пожаре в аварийном частном доме в поселке Тымовское на севере Сахалина, они госпитализированы, из Южно-Сахалинска отправят рейс санавиации, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В пятницу в 14:30 местного времени в одном из частных домов Тымовского произошёл пожар. Пламя быстро распространилось на всю площадь дома. Мать и пятилетний ребёнок, находившиеся в доме, получили значительные ожоги. В связи с обширными поражениями и риском для жизни принято решение о направлении в Тымовское двух бригад санавиации - взрослой и детской", - говорится в сообщении.

Пострадавшие находятся в Тымовской центральной районной больнице, их состояние контролируется областными специалистами.

Пресс-служба отмечает, что пожар произошел в аварийном доме.

Прокуратура проводит проверку. "Будет дана оценка исполнению жилищного законодательства в части соблюдения прав жильцов аварийного жилого дома, законодательства о защите прав несовершеннолетних, в том числе деятельности органов системы профилактики, а также исполнению требований пожарной безопасности. При наличии оснований будут принятых меры реагирования", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще