Новости 28 мая 2021 г. 05:23

Авиадебошир ударил приморского полицейского

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиадебошир во Владивостоке отказался покидать самолет и вступил в драку с полицейским, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает в пятницу пресс-служба управления на транспорте МВД по Дальнему Востоку.

"Полиция получила сообщение, что на борту самолета, готовящегося к отлету в Москву, двое пассажиров в возрасте 40 и 42 лет принесли с собой алкоголь и начали его распивать", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, командир воздушного судна потребовал от них покинуть самолет, однако пассажиры проигнорировали его требования. В итоге экипаж вызвал на место происшествия полицию.

Отмечается, что нарушителей попытались отвести в дежурную часть, однако по пути один из них начал конфликт, и в итоге несколько раз ударил полицейского, который его доставлял.

По данному факту идет проверка, собранные материалы отправят в Приморский следственный отдел на транспорте ДВСУТ СК РФ. Следователи решат, стоит ли возбуждать уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), говорится в сообщении.

Пока же обоим нарушителям грозит наказание за выпитый на борту самолета алкоголь - транспортная полиция составила протоколы об административном нарушении по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие алкогольной продукции в запрещенных федеральным законом местах).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще