Новости 28 мая 2021 г. 10:06

Авиадебошир ударил приморского полицейского

(добавлена информация о возбуждении уголовного дела)

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нетрезвый пассажир во Владивостоке отказался покидать самолет и вступил в драку с полицейским, сообщает в пятницу пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"Полиция получила сообщение, что на борту самолета, готовящегося к отлету в Москву, двое пассажиров в возрасте 40 и 42 лет принесли с собой алкоголь и начали его распивать", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, командир воздушного судна потребовал от них покинуть самолет, однако пассажиры проигнорировали его требования. В итоге экипаж вызвал на место происшествия полицию.

Отмечается, что нарушителей попытались отвести в дежурную часть, однако по пути один из них начал конфликт, и в итоге несколько раз ударил полицейского, который его доставлял.

По данному факту Дальневосточным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), сообщает на сайте регионального управления ведомства.

Пока же обоим нарушителям грозит наказание за выпитый на борту самолета алкоголь. Транспортная полиция составила протоколы об административном нарушении по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие алкогольной продукции в запрещенных федеральным законом местах).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще