Новости 14 октября 2020 г. 12:39

Авиаклуб оштрафован на 250 тыс. руб. после вынужденной посадки Ан-2 в Якутии, наказаны также его гендиректор и пилоты

Якутск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пилоты и гендиректор ООО "Авиационно-технический спортивный клуб "ОСА" оштрафованы после инцидента с Ан-2, который в Якутии в августе совершил вынужденную посадку и получил повреждения, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"8 августа экипаж воздушного судна Ан-2, принадлежащего клубу, выполнял транспортно-связной полет на территории Якутии по маршруту "Хомустах 1 - Сеген-Кюель - Хомустах 1". В процессе набора высоты экипаж обнаружил повышение температуры двигателя и совершил вынужденную посадку", - говорится в сообщении.

В ходе посадки воздушное судно получило повреждение. Уточняется, что для эвакуации людей, находившихся на борту, привлекался вертолет Ми-2.

После проверки авиаинцидента были выявлены нарушения.

"В отношении лиц, осуществлявших управление воздушным судами Ан-2 и Ми-2, а также гендиректора "Авиационно-технического спортивного клуба "ОСА" возбуждены производства по делам о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушных судов. (...) виновным назначены наказания в виде штрафов на сумму 3 тыс. рублей, 2 тыс. рублей и 13 тыс. рублей соответственно", - отмечается в сообщении.

Кроме того, за нарушение правил использования воздушного пространства авиационно-техническому спортивному клубу назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще