Новости 12 августа 2021 г. 04:14

Авиакомпания, чей вертолет упал на Камчатке, наполовину принадлежит бизнесмену Редькину, подозреваемому в убийстве по неосторожности

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский предприниматель и депутат краевой думы Игорь Редькин, которого подозревают в убийстве мужчины по неосторожности, является одним из совладельцев авиакомпании "Витязь-Аэро", чей вертолет упал в четверг в озеро на территории Южно-Камчатского заказника.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Редькину принадлежит 49,50% доли в уставном капитале ООО АК "Витязь-Аэро".

Как сообщалось, вертолет Ми-8 компании "Витязь- Аэро" в четверг утром совершил жесткую посадку в районе Курильского озера Южно-Камчатского заказника. По предварительной информации, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров.

Источник в службах транспортного надзора сообщил "Интерфаксу" о сложных метеоусловиях, по предварительным данным, спровоцировавших ошибку пилотирования и катастрофу Ми-8.

Камчатского бизнесмена, депутата краевого Законодательного собрания Игоря Редькина, подозреваемого в убийстве мужчины по неосторожности в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района края, 11 августа поместили под домашний арест.

По версии следствия, вечером 2 августа на местной свалке получил огнестрельное ранение и скончался в больнице 30-летний мужчина. Позднее бизнесмен Редькин сообщил, что стал "невольным участником трагедии" и "готов понести наказание, которое определит суд".

"Вечером (2 августа - ИФ) в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице", - сообщил Редькин в своем заявлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще