Новости 13 июля 2020 г. 08:44

Авиакомпания "Россия" открыла прямые рейсы из Владивостока в Симферополь

Владивосток. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") в субботу выполнила первый прямой рейс из Владивостока в Симферополь, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Данное направление открыто впервые в истории аэропорта Владивосток.

Регулярные рейсы будут осуществляться один раз в неделю, время в полете составит около 10 часов. Рейсы выполняются на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing-747-400 с местами эконом и бизнес-класса.

Оператором чартерных программ выступает туроператор "Библио-Глобус".

"Сейчас, когда закрыты границы и полеты на международных направлениях не осуществляются, у жителей Приморья появилась возможность отдохнуть в России. Черноморское побережье - главное место отдыха большинства россиян. Для дальневосточников новые направления на юг России станут хорошей альтернативой традиционному отдыху на зарубежных курортах", - приводятся в сообщении слова гендиректора АО "МАВ" Андрея Виниченко.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть в 2019 году насчитывала 49 направлений, полеты по которым совершали более 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В январе-мае 2020 года аэропорт обслужил 569,9 тыс. пассажиров, что в 1,9 раза меньше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще