Новости 26 июня 2020 г. 08:39

Авиакомпания "Россия" в июле откроет прямые рейсы из Владивостока в Сочи и Симферополь

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT)) в июле откроет прямые регулярные рейсы из Владивостока в Сочи и Симферополь, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Первый рейс по маршруту Владивосток-Сочи запланирован на 6 июля. Полеты будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Из Владивостока в Симферополь и обратно компания начнет выполнять полеты с 11 июля один раз в неделю по субботам.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing-747-400 с местами бизнес-класса.

"В настоящее время происходит переориентация туристического спроса с международных направлений на внутренние. Сочи и Крым для нас являются наиболее привлекательным предложением. Авиакомпания "Россия" совместно с туроператором "Библио-Глобус" своевременно отреагировали на рост популярности внутреннего туризма", - сказал директор по авиационной коммерции АО "МАВ" Александр Бобров, слова которого приводятся в сообщении.

Курорты Сочи официально открылись для туристов с 21 июня. Отменена обязательная обсервация для прибывающих в регион россиян, частично снят режим эпидемиологического контроля, также сняты ограничения по передвижению внутри региона. На территории Республики Крым режим самоизоляции для всех категорий граждан был снят 15 июня.

Ранее сообщалось, что аэропорт Владивостока в январе-апреле 2020 года обслужил 542 тыс. пассажиров, что на 34,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще