Новости 13 сентября 2011 г. 06:43

Авиакомпания "Якутия" не желает уходить с рынка авиаперевозок

Якутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный директор авиакомпании "Якутия" Иван Простит заявил, что ограничением количества авиакомпаний безопасности полетов не повысить, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

"Если решение о сокращении числа авиакомпаний будет реализовано, резко усложнится транспортная доступность отдаленных территорий России", - цитирует слова И.Простит пресс-служба.

Также И.Простит подчеркнул, что сокращение количества российских авиакомпаний могут спровоцировать рост тарифов на воздушные перевозки.

В сообщении говорится, что авиакомпания "Якутия" планирует до конца года дооборудовать системами предупреждающими столкновение с другими воздушными судами и землей 10 самолетов типа Ан-24 и Ан-26 в соответствии с новыми требованиями Минтранса России.

В 2012 году воздушный парк "Якутии" пополнится самолетами "Сухой Суперджет-100".

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать комплекс мер по прекращению деятельности в РФ авиаперевозчиков, неспособных обеспечить безопасность полетов.

Это поручение должно быть исполнено до 15 ноября 2011 г.

В сообщении говорилось, что президент утвердил перечень поручений по итогам состоявшегося 8 сентября совещания по расследованию причин катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще