Новости 17 августа 2023 г. 07:29

Авиакомпания "Якутия" планирует в ближайшее время открыть рейс Якутск - Пекин

Якутск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания (АК) "Якутия" планирует летать по новому маршруту Якутск-Пекин (КНР), сообщила в ходе прямого эфира в соцсетях замминистра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Ольга Рафаилова.

"АК "Якутия" прорабатывает вопрос полетов до Пекина. (...) В ближайшее время такой маршрут будет запущен", - рассказала она.

Кроме того, авиаперевозчик планирует увеличить частоту рейсов в Харбин до двух раз в неделю.

"Частоту (полетов в Харбин - ИФ) увеличивать планируют до двух раз в неделю. Ведутся работы со стороны авиации, китайская сторона должна выделить слоты, (...) т.е. включить в расписание. Вот в Якутске у нас есть слот, чтобы организовать второй рейс, а в Харбине работа ведется", - добавила Рафаилова.

Как сообщалось, авиакомпания "Якутия" с апреля 2023 года возобновила рейсы из Якутска в Харбин. Ранее перевозчик приостановил рейсы по данному маршруту из-за введения коронавирусных ограничений.

"Якутия" (75% контролирует правительство республики, 25% + 1 акция - авиакомпания "Аврора") базируется в аэропорту Якутска и московском "Внуково". По данным Росавиации на конец сентября 2022 года, в сертификате эксплуатанта компании числились 10 самолетов: два SSJ 100, по четыре - Boeing 737 и Bombardier DHC-8.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще