Новости 30 июня 2020 г. 04:53

Авиазавод "Прогресс" может получить субсидию из бюджета Приморья на проект модернизации литейного производства

Владивосток. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край планирует просубсидировать проект модернизации литейного производства авиазавода "Прогресс", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит более 170 млн рублей.

По словам министра промышленности и торговли Приморского края Сергея Калитина, которые приводятся в сообщении, получателями субсидий могут стать предприятия, которые планируют организовать выпуск гражданской продукции.

Ранее сообщалось, что авиазавод "Прогресс" в сентябре прошлого года ввел в эксплуатацию автоматизированный литейный комплекс, не имеющий аналогов в России. Комплекс представляет собой технологическую линию для изготовления форм и заливок алюминиевого, магниевого и чугунно-стального литья.

Основным видом деятельности "Прогресса" является производство вертолетов. В настоящее время предприятие выпускает боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" и ведет подготовку к производству его корабельной версии - Ка-52К "Катран". В марте завод начал производство опытной партии гражданских многоцелевых вертолетов Ка-62.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще