Новости 1 июля 2021 г. 10:43

Авиазавод "Прогресс" планирует усиление внутренней кооперации и выпуск гражданской продукции

Владивосток. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край) планирует - помимо основного вида деятельности по производству вертолётов - начать выпуск гражданской продукции.

Пресс-служба правительства Приморья сообщает, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко и президент Татарстана Рустам Минниханов в четверг подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между регионами.

"На заводе "Прогресс" прошел совет директоров холдинга "Вертолеты России", членом которого является президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мы определились, что будет усилена кооперация внутри холдинга. Также мы подписали соглашение с Республикой Татарстан. У нас налажены тесные связи, в том числе, между "Прогрессом" и "Казанским вертолетным заводом". Часть запчастей мы делаем здесь и отправляем туда. Сейчас мы посмотрим, что из продукции гражданского назначения мы можем выпускать здесь, на заводе, которая была бы приемлема для дальневосточных регионов", - сказал Кожемяко, слова которого приводятся в сообщении.

Авиазавод "Прогресс" серийно выпускает боевые вертолеты Ка-52 с 2010 года. Предприятие готово в ближайшее время начать сборку модернизированных Ка-52М, чтобы обеспечить первые серийные поставки в 2022 году. Помимо производства военных вертолётов, авиазавод налаживает серийный выпуск нового гражданского вертолёта Ка-62.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще