Новости 16 ноября 2021 г. 13:52

Авиазавод "Прогресс" в Приморье отменил решение об отстранении от работы непривитых работников

Владивосток. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отстраненные из-за отсутствия прививок от коронавируса сотрудники АО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (Приморский край, входит в "Вертолеты России") вернулись на работу, сообщила во вторник пресс-служба авиазавода.

"Сложившаяся ситуация стала результатом непродуманных решений руководителей предприятия, принятых без согласования с управляющей компанией холдинга. Приказ об отстранении непривитых сотрудников отменен, работники вернулись к исполнению своих служебных обязанностей, направленных на выполнение производственного плана, в том числе - гособоронзаказа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту принятых решений будет проведено служебное расследование, дана оценка действиям руководства завода. При этом на предприятии соблюдаются все меры по предотвращению распространения коронавируса, усилена работа по информированию коллектива о необходимости добровольной вакцинации.

Как сообщалось, с 15 ноября, согласно постановлению главного санитарного врача Приморского края Татьяны Детковской, работодатели могут отстранять от работы без сохранения зарплаты тех сотрудников, которые не успели привиться первым компонентом вакцины. По данным Федерации профсоюзов Приморского края, в минувший понедельник были отстранены почти 1,2 тыс. сотрудников на отдельных предприятиях края. На авиазаводе, по информации профсоюзов, отстранили 404 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще