Новости 28 апреля 2021 г. 05:19

"Аврора" повезет на рейсах 5 и 19 мая из Владивостока в Сеул граждан Республики Корея, дипломатов и членов их семей

Южно-Сахалинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рейсы авиакомпании "Аврора" из Владивостока в Сеул 5 и 19 мая будут перевозить только граждан Республики Корея, дипломатов и членов их семей, иностранцев, постоянно проживающих в этой стране, сообщает в среду пресс-служба авиакомпании в среду.

"На рейсы 5 и 19 мая из Владивостока в Сеул будут приниматься к перевозке только следующие категории граждан: граждане Республики Корея; пассажиры с визами F-6 и их несовершеннолетние дети; пассажиры с визами F-5; сотрудники дипломатических, социальных миссий и члены их семей при наличии виз А-1 и А-2", - говорится в сообщении.

На рейсы в Сеул 12 и 26 мая будут приниматься пассажиры со всеми видами виз, сообщает пресс-служба.

"Аврора" с 21 апреля возобновила рейсы из Владивостока в Сеул и обратно. Рейс выполняется один раз в неделю - по средам. Полеты на этом направлении выполняют самолеты Airbus 319.

Как сообщалось ранее, полеты на международных линиях "Авророй" были приостановлены весной прошлого года из-за пандемии.

Владельцем "Авроры" является правительство Сахалинской области, которому ПАО "Аэрофлот" в конце 2020 года передало ее контрольный пакет акций (51%). На базе "Авроры" планируется создать единую дальневосточную авиакомпанию. Флот авиакомпании насчитывает 20 самолетов, включая девять A319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter.

До ситуации с коронавирусной инфекцией в мире "Аврора" на регулярной основе выполняла полеты по международным маршрутам: в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также авиакомпания выполняет регулярные социально значимые рейсы внутри Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще