Новости 10 апреля 2020 г. 10:40

Автобус появится у школы самбо в Магаданской области благодаря "дальневосточной субсидии"

Магадан. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Юные спортсмены из отдаленных поселков Магаданской области смогут регулярно заниматься самбо, благодаря новому автобусу, который они получат по госпрограмме "Дальневосточная единая субсидия".

"Магаданскому областному региональному отделению "Всероссийской Федерации самбо" одобрено выделение денег на покупку автобуса для перевозок детей", - сообщила пресс-служба правительства Магаданской области.

Председатель этого отделения Роман Коробков сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что новый автобус на 50 мест решит проблему доставки спортсменов и тренеров в отдаленные регионы области, что позволит проводить занятия на регулярной основе.

"Этот автобус нам очень нужен. Он позволит решить проблемы с логистикой, с доставкой тренеров и учеников к месту занятий. Мы сможем приехать в отдаленные поселки области, сможем привезти детей на занятия в город. Значит, занятия будут регулярные", - сказал Коробков.

Также автобус позволит решить вопрос с перевозкой спортсменов к местам проведения соревнований и до аэропорта, в летние оздоровительные лагеря. Сейчас в федерации занимается более 500 учеников.

Коробков отметил, что в Магадане планируется создать специальный маршрут по городу, который будет собирать детей и перевозить их к месту занятий, в главный зал.

Пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в свою очередь отмечает, что за два года действия программы "Дальневосточная единая субсидия" в ДФО направлено 98,6 млрд руб. Благодаря этим средствам построено 300 объектов, более 200 объектов реконструировано.

Как сообщалось, "Дальневосточная единая субсидия" - это средства федерального бюджета, которые выделены по поручению президента РФ Владимир Путина и направлены на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще