Новости 1 марта 2023 г. 04:20

Автобус въехал в здание суда в центре Владивостока

Автобус въехал в здание суда в центре Владивостока
Фото пресс-службы УМВД по Приморскому краю

Владивосток. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Маршрутный автобус в среду утром въехал в административное здание, расположенное в центре Владивостока, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

"Установлено, что 46-летний водитель пассажирского автобуса с 16-летним стажем управления автотранспортом, находясь на остановке общественного транспорта, не обеспечил постоянного контроля над движением, в результате автобус скатился задним ходом и въехал в фасад административного здания", - говорится в сообщении.

Автобус следовал по маршруту N95, ДТП произошло в районе дома N7 на Океанском проспекте, одной из центральных улиц Владивостока. На момент аварии пассажиров в салоне автобуса не было.

В этом году водителя автобуса не привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В здании, в которое въехал автобус, располагается судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда. "Произошедшее ДТП на работу Судебной коллегии по гражданским делам, располагающейся в историческом здании, не повлияли. Дела, назначенные к слушанию на 1 марта, рассматриваются в соответствии с назначенным временем", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь краевого суда Елена Оленева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще