Новости 8 мая 2020 г. 03:04

Автобусное и железнодорожное сообщение с одним из крупнейших городов Приморья ограничено из-за COVID-19

Владивосток. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональный штаб по борьбе с коронавирусом в Приморье принял решение для борьбы с распространением коронавируса ограничить автобусное и железнодорожное сообщение с Находкой - одним из крупнейших городов края, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Автобусное и железнодорожное сообщение с Находкой ограничивается с 8 мая из-за сложной эпидобстановки. Автопредприятиям и железной дороге рекомендовано продавать билеты пассажирам исключительно при предъявлении документа с регистрацией на территории Находкинского городского округа или при наличии справки, подтверждающей работу на территории Находки", - говорится в сообщении.

Также рекомендовано с 8 мая отменить движение поезда 113/114 "Хабаровск-Тихоокеанская".

Сотрудники полиции будут проверять документы и соблюдение санитарных норм у пассажиров, прибывающих на железнодорожные и автостанции, автовокзал, а в поездах усилят контроль за соблюдением сантребований.

Как сообщалось, с 8 мая ограничивается въезд и выезд из Находкинского городского округа, въезд и выезд разрешен только некоторым категориям граждан. В муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю. Губернатор региона Олег Кожемяко в соцсетях сообщил, что каждый пятый случай заболевания коронавирусом в Приморье зафиксирован в Находке, в городе возникают все новые очаги распространения COVID-19.

Находка - третий по величине город Приморья, здесь живут около 150 тыс. человек., расположены порты, судоремонтных завод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока