Новости 27 сентября 2021 г. 09:08

Автомобили разыграют среди привившихся от COVID-19 жителей Приморья

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители Приморья, сделавшие прививки от COVID-19 до 25 октября, могут выиграть автомобили, планшеты и другие призы, сообщила пресс-служба правительства региона.

Зарегистрироваться для участия во втором розыгрыше призов можно с 4 октября по 30 октября на региональном портале госуслуг. В акции могут принять участие граждане России, постоянно проживающие в Приморье и прошедшие иммунизацию до 25 октября. Розыгрыш состоится 4 ноября.

Среди привившихся от COVID-19 разыгрываются сертификаты на автомобили, планшеты, ужины в ресторанах, покупку продуктов. Призовой фонд сформирован за счет спонсорских средств. Победители первого розыгрыша сертификатов на квартиры и машины, проведенного накануне, в акции участвовать не смогут.

В субботу состоялся первый розыгрыш сертификатов на покупку двух квартир и пяти автомобилей среди привитых от COVID-19. Победителей определил генератор случайных чисел.

По предварительным данным, сертификаты на автомобили номиналом 1 млн рублей каждый выиграли жители Владивостока, Пограничного округа. Сертификаты на квартиры номиналом 3,8 млн руб. каждый - жительницам города Находки и Октябрьского округа. В течение недели с победителями свяжутся сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения и проинформируют о дате и месте получения сертификата.

По данным регионального Минздрава, эксперты прогнозируют четвертую волну корона вирусной инфекции и призывают активнее прививаться. В крае от COVID-19 вакцинировались свыше 414,4 тыс. жителей. По словам специалистов, чтобы сформировать коллективный иммунитет, нужно привить 80% населения края - 1,2 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще