Новости 6 декабря 2023 г. 09:45

Автопарк Сахалина в 2023г пополнили более 20 машин скорой помощи

Южно-Сахалинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более двух десятков машин скорой помощи поступили в этом году в Сахалинскую область по федеральной программе министерства промышленности и торговли РФ, очередная партия автомобилей в среду отправилась в райбольницы региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Новые машины скорой помощи в среду направились в центральные районные больницы Анивы, Корсакова, Долинска, Холмска, Углегорска, Поронайска, Ноглик и Охи. Это уже не первое поступление медицинского транспорта в регион, всего в этом году область получила 22 машины скорой помощи", - говорится в сообщении.

Автомобили дополнены теплоизоляцией, оборудованы необходимой аппаратурой и изделиями медицинского назначения, отмечает пресс-служба.

По ее данным, срок эксплуатации машины скорой помощи - 5 лет, постоянное обновление автопарка необходимо из-за жесткого режима работы в условиях гололедицы и бездорожья.

В течение двух предыдущих лет произошла масштабная поставка транспорта в регион - в Сахалинскую область доставлен 151 автомобиль, сообщает пресс-служба. Машины направлены во все районные больницы, служат для организации перевозок медицинских работников, доставки медикаментов и других необходимых грузов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще