Новости 8 августа 2022 г. 14:16

Автопарк сахалинских больниц пополнился отечественными машинами

Петропавловск-Камчатский. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сразу пять медицинских учреждений Сахалинской области получили ключи от 16 новых служебных автомобилей отечественного производства, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Это центральные районные больницы Корсаковского, Томаринского, Поронайского, Холмского районов, а также участковая больница Синегорска", - говорится в сообщении.

Все автомобили отечественного производства - недавно вышедшие с конвейера LADA Niva Travel, Legend, Largus и Хray.

Автотранспорт, который поможет медикам доставлять пациентов и различный груз, поступил на Сахалин по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Количество единиц техники для каждой больницы рассчитывалось, исходя из потребности, состояния автопарка и протяженности района.

"Машины надежные, с экономичным расходом топлива. Постепенно заменяем весь автопарк на новую технику", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Сахалинской области Владимира Кузнецова.

Всего в этом году на острова поступят 57 машин. Технику распределят между районами. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения из федерального бюджета в Сахалинскую область в этом году удалось привлечь 345 млн рублей. Средства направлены на строительство и ремонт объектов здравоохранения, а также приобретение оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще