Новости 25 января 2024 г. 12:03

Автопарки южных районов Сахалина получили 25 новых автобусов

Южно-Сахалинск. 25 января. ИНТЕРФАКС - Сахалинская область продолжает обновлять общественный автопарк, еще 25 новых автобусов марки "ПАЗ" (Павловский автобусный завод, группа "ГАЗ") поступили в регион, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Всего в 2023 году сахалинские власти приобрели 275 единиц транспорта, из них 25 переданы пяти муниципалитетам в начале текущей недели", - говорится в сообщении.

Прибывшие автобусы, работающие на газомоторном топливе, будут курсировать по внутримуниципальным маршрутам в Анивском, Долинском, Корсаковском, Холмском и Невельском районах.

"Президент России Владимир Путин поставил задачу обновить парк общественного транспорта с опорой на отечественную промышленность. Мы проводим большую работу в этой части. Закупаем новые автобусы для городских и межмуниципальных маршрутов. В приоритете - комфортабельные автобусы, которые не загрязняют воздух", - цитирует пресс-служба губернатора региона Валерия Лимаренко.

Автобусы оборудованы кондиционерами, информационными табло, громкоговорителями, окна с повышенной морозостойкостью защитят пассажиров от минусовых температур. В них также предусмотрена возможность перевозки людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Каждый автобус рассчитан на перевозку 59 пассажиров.

В ближайшие три года областные власти планируют также приобрести для нужд региона около 1 тыс. единиц коммунальной техники, сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, в 2023 году областные власти приобрели для региона 275 автобусов, 253 из которых - на газомоторном топливе. Большинство из них завезли в прошлом году.

В текущем году регион закупит еще 69 автобусов для автопарка Южно-Сахалинска.

Всего за 2023-2025 годы, как заявлял ранее Лимаренко, для нужд региона собираются закупить 330 новых автобусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще