Новости 30 декабря 2022 г. 07:06

Автосообщение со всеми населенными пунктами в Приморье восстановлено после сильного снегопада

Владивосток. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские дорожники расчистили дороги ко всем ранее заблокированным из-за снегопада населенным пунктам Ольгинского округа Приморья, сообщает в пятницу пресс-служба краевого правительства.

"Проезд есть ко всем селам. Сейчас перед дорожниками стоит задача расширить существующие проезды, чтобы машины могли двигаться по двум полосам", - процитировали в сообщении регионального министра по делам ГОЧС Александра Златкина.

По его словам, работы по расширению дорог ведут в районе села Шумный Чугуевского округа. Также к ночи 30 декабря планируется наладить обычный режим движения транспорта на дороге в Кавалерово. Расширяют проезды в районе Горноводного и Веселого Яра. Всего в регионе продолжает работать более 300 единиц различной техники.

Златкин предложил также организовать три вахтовых пункта для борьбы со снежными переметами. По его словам, в крае еще много снега и продолжают дуть сильные ветра. Чтобы быстро ликвидировать переметы, нужно постоянно держать тяжелую технику в состоянии готовности.

"Наиболее оптимально такие пункты организовать в районе моста через Аввакумовку, на дороге к Щербаковке и в районе перевала Ольга - Кавалерово", - уточнил он.

Как сообщалось, циклон в конце прошлой недели принес в край сильный снегопад, больше всего пострадали Ольгинский и Кавалеровский районы, где выпало от 3 до 6 месячных норм осадков. В этих муниципалитетах был перекрыт исторический максимум осадков, выпадавших в декабре за сутки.

Из-за снегопада отменялись рейсы междугородних автобусов, занятия в школах, некоторые вузы перешли на дистанционное обучение, было нарушено транспортное сообщение с 17 селами и поселками, энергоснабжения не было в 8 населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока